Krimimarathon Berlin-Brandenburg 2017

Band3

 

Montag, 06.11.2017, 19 Uhr: Frank Schlößer – „Eröffnungsfeier

Dienstag, 07.11.2017, 19 Uhr: Elisabeth Herrmann -„Stimme der Toten

Dienstag, 07.11.2017, 19 Uhr: Jonas Winner, Nahlah Saimeh – „Wie man zum Mörder wird

Dienstag, 07.11.2017, 20 Uhr: Robert Harris – „München

Dienstag, 07.11.2017, 20 Uhr: Felix Huby – „Heiland

Mittwoch, 08.11.2017, 19 Uhr: Maxim Leo -„Auentod

Mittwoch, 08.11.2017, 19:15 Uhr: Edgar Rai – „Bullenbrüder

Mittwoch, 08.11.2017, 19:30 Uhr Kai Magnus Sting, Henning Venske, Horst Evers – „Tod unter Gurken

Mittwoch, 08.11.2017, 19:30 Uhr: Connie Roters – „Endstation Neukölln

Donnerstag, 09.11.2017, 12 Uhr: Natascha Manski – „Sushi, Fischbrötchen und eine Leiche zum Mittag

Donnerstag, 09.11.2017, 18:30 Uhr: Sophie Bonnet – „Provenzalisches Feuer

Donnerstag, 09.11.2017, 19:30 Uhr: Martin Krist – „Märchenwald

Donnerstag, 09.11.2017, 19:30 Uhr: Christian Schünemann, Jelena Volic – „Maiglöckchenweiß

Donnerstag, 09.11.2017, 20 Uhr: Tatjana Rese – „Freies Geleit für Martin Luther

Freitag, 10.11.2017, 18 Uhr: Isabella Bach – „Die stille Wut der Tante

Freitag, 10.11.2017, 18:30 Uhr: Susanne Rüster, Tom Wolf – „Wellness, Wein und Waffen

Freitag, 10.11.2017, 19 Uhr: Claudia Schmid – „Der Versuch

Freitag, 10.11.2017, 19 Uhr: Beate Vera – „Was den Raben gehört

Freitag, 10.11.2017, 19 Uhr; Roxann Hill – „Dunkel Land

Freitag, 10.11.2017, 19 Uhr: Katharina Peters –  „Toteneis

Freitag, 10.11.2017: 19:30 Uhr: Christine Anlauff – „Gestorben wird immer

Freitag, 10.11.2017, 20 Uhr: Anne Rößing – „Wolfsgrube

Freitag, 10.11.2017, 20 Uhr: Regine Ahrem – „Hollywood on Air Special I: Albtraum/ Duell zu dritt

Freitag, 10.11.2017 20:30 Uhr: Max Bentow, Zoe Beck, Susanne Kliem – „Krimi-Nacht bei Hugendubel

Samstag, 11.11.2017, 19 Uhr: Anne Rößing – „Wolfsgrube

Samstag, 11.11.2017, 19 Uhr: Emelie Schepp – „Engelsschuld

Samstag, 11.11.2017, 19 Uhr: Ralph Gerstenberg – „Das Kreuz von Krähnack

Sonntag, 12.11.2017, 11 Uhr: Alexander Hartung – „Was verborgen bleiben sollte

Sonntag, 12.11.2017, 16 Uhr: Daniel Holbe – „Kalter Schnitt

Sonntag, 12.11.2017, 19 Uhr: Mörderische Schwestern – „Ladies Crime Night

Sonntag, 12.11.2017, 20 Uhr: Regine Ahrem – „Hollywood on Air Special II: Mein Grab wartet schon/ Du lebst noch 105 Minuten

Montag, 13.11.2017, 18 Uhr: Polnischer Filmclub – „Nachlese

Montag, 13.11.2017, 19 Uhr: Camilla Grebe – „Wenn das Eis bricht

Dienstag, 14.11.2017, 18 Uhr: Joner Storesang – „Seelenschwarz

Dienstag, 14.11.2017, 19 Uhr: Thomas Elbel – „Der Todesmeister

Dienstag, 14.11.2017, 19 Uhr: Max Bentow – „Das Porzellanmädchen

Dienstag, 14.11.2017, 19 Uhr: Rainer Wittkamp – „Hyänengesang

Dienstag, 14.11.2017, 19:30 Uhr: Stephan Hähnel: „Gefallen auf dem Feld der Ehe

Dienstag, 14.11.2017, 19:30 Uhr: Max Annas – „Illegal

Dienstag, 14.11.2017, 20 Uhr: Volker Kutscher, Kat Menschik – „Moabit

Mittwoch, 15.11.2017, 18 Uhr: Bernd Mannhardt – „Giftzwerg

Mittwoch, 15.11.2017, 18 Uhr: Christine Anlauff – „Gestorben wird immer

Mittwoch, 15.11.2017, 18 Uhr: Kerstin Ehmer – „Der weiße Affe

Mittwoch, 15.11.2017, 19 Uhr: Franziska Steinhauer – „Der Werwolf von Hannover

Mittwoch, 15.11.2917, 19 Uhr: Volker Kutscher, Kat Menschik: „Moabit

Mittwoch, 15.11.2017, 19:30 Uhr: Matthias Wittekindt – „Der Unfall in der Rue Bisson

Mittwoch, 15.11.2017, 19:30 Uhr: Bernhard Aichner- „Totenrausch

Mittwoch, 15.11.2017, 20:15 Uhr: Bettina Kerwien – „Mitternachtsnotar

Donnerstag, 16.11. 2017, 18 Uhr: Jens Lubbadeh – „Neanderthal

Donnerstag, 16.11.2017, 17:30 Uhr: Carla Maria Heinze – „Brandenburger Geheimnisse

Donnerstag, 16.11.2017, 19 Uhr: Isabella Bach – „Die stille Wut der Tante

Donnerstag, 16.11.2017, 19 Uhr: Eva Rossmann – „Patrioten

Donnerstag, 16.11.2017, 19 Uhr: Wulf Dorn – „Die Kinder

Donnerstag, 16.11.2017, 19 Uhr: Ella Danz – „Wenn ein Feinschmecker ermittelt

Donnerstag, 16.11.2017, 19:30 Uhr: Sue und Wilfried Schwerin von Krosigk: „Die Pergamon-Morde

Donnerstag, 16.11.2017, 19:30 Uhr: Nadia Szagdaj – „Die Chroniken der Klara Schulz

Donnerstag, 16.11.2017 19:30 Uhr: Cathrin Möller – „Mordsacker

Donnerstag, 16.11.2017, 19:30 Uhr: Lotte Bromberg – „Aussenbahn

Donnerstag, 16.11.2017, 19:30 Uhr: Roman Klementovic – „Immerschuld

Donnerstag, 16.11.2017, 17:30 Uhr: Carla Maria Heinze – „Brandenburger Geheimnisse

Freitag, 17.11.2017, 18 Uhr: Matthias Eckoldt, Tatjana Rese – „Freies Geleit für Martin Luther

Freitag, 17.11.2017, 18 Uhr: Lothar Beutin – „Muttis Erben

Freitag, 17.11.2017, 19 Uhr: Wulf Dorn – „Die Kinder

Freitag, 17.11.2017, 19:30 Uhr: Carla Berling – „Mordkapelle

Freitag, 17.11.2017, 20 Uhr: Stephan Hähnel – „Verschwiegene Wasser

Samstag, 18.11.2017, 18 Uhr: Katharina Peters – „Toteneis

Samstag, 18.11.2017, 18 Uhr: Uwe Wilheilm „Die 7 Farben des Blutes

Samstag, 18.11.2017, 19 Uhr: Frl. Krise und Frau Freitag – „Hurra, hura, die Schule brennt!

Samstag, 18.11.2017, 19:30 Uhr: Derek Meister – „Blutebbe

Samstag, 18.11.2017, 20 Uhr: Stephan Hähnel, Robert Rescue – „Wortdelikte – Kriminacht im Periplaneta

Sonntag, 19.11.2017, 16 Uhr: Ulf Torreck – „Fest der Finsternis

Sonntag, 19.11.2017, 18 Uhr: Susanne Rüster -„Landjäger

Sonntag, 19.11.2017, 18 Uhr: Robert Hültner – „Lazare und der tote Mann am Strand

 

 

 

So war 2016.